Рыбалка на Волге 2

В выходные съездили с друзьями на рыбалку, на Волгу в районе городка Звенигово.  Так как осень время хищника, то рыбачить планировали на спиннинги и троллингом. Я решил забросить фидер в надежде поймать живца и поставить на ночь донки. Первый же заброс принес язя примерно на 1 кг, что было удачно снято на сотовый телефон приятелем:

С живцом у меня так ничего и не вышло, рыба менее полу килограмма клевать упорно отказывалась. Язь оказался первым и последним, в дальнейшем ловились только лещи по 1-2 кг (самый крупный на 3кг)  и крупная густерка.  Место оказалось очень не плохое, в пятидесяти метрах от берега глубина была 8-10 метров, но дно очень коряжистое. Оставил там три кормушки и без счета крючков, хотя конечно настроения это не испортило так как клев был очень активный и рыбы все равно было поймано с избытком.

Так выглядел улов в садке

Так выглядел улов в садке

Всего было поймано около тридцати килограмм лещей.

Ночью было довольно холодно, температура опускалась до минус трех градусов, но на клеве это почти не сказалось, где то в полночь я просто прекратил рыбалку чтоб немного поспать. Проснулся около трех часов утра, так как замерз не смотря на спальник у которого была заявлена температура комфорта до минус пяти градусов :), чтоб согреться развел костер и разумеется закинул фидер. Как оказалось клев ночью был не менее активным, хотя летом в это время обычно наблюдался перерыв в клеве. Самый крупный лещ (3 кг) был пойман около четырех часов утра.

В общем рыбалка получилась не совсем такая как расчитывали, троллинг за оба дня к сожалению результатов не дал, на спиннинг с берега на небольшую колебалку был пойман один окунь на полкило и один жерех примерно на килограмм.





Оставьте свой отзыв!