Поймал руками сазана на 14,7 кг.

Вот такой, несколько неожиданный, трофей удалось добыть на последней рыбалке .

Пойманный руками сазан.

Неожиданный потому что на рыбу в этот раз мы не сильно рассчитывали, выезжали на перемену погоды, погода была дождливая, место выбирали не рыбное а скорее легко доступное, чтоб машина в грязи была не по самую крышу. Рыбачили на фидеры плюс ставили донки на живца, хотя у мангала и стакана 🙂 проводили больше времени чем со снастями. Улов в целом соответствовал нашим ожиданиям, меньше килограмма некрупной сорожки и пара окуньков (все были отпущены на волю).  Домой планировали везти только хорошее настроение, но случайно заплывший на мелководье сазан изменил наши планы.

Я его случайно заметил, потому что он заплыл на такое мелководье что у него спина из воды торчала. Сазан наверное потерял ориентацию и не мог определить с какой стороны берег, т.к. участок мелководья был довольно обширный. Если честно я до самого конца не был уверен, что удастся добыть этого монстра. Осторожно обошел его со стороны реки, не обращая внимания на затекающую в сапоги воду, и шуганул в сторону берега, далее по плану я должен был выпнуть его на берег, но мой «хитрый план» провалился 🙂 удар ногой привел к тому что я чуть было не потерял равновесия и не грохнулся в воду. Пришлось идти в «рукопашную» :), в итоге вымок сам не хуже сазана, но загнал его на столько близко к берегу что удалось его схватить и вытащить из воды.

В сазане оказалось 14 с лишним килограмм живого веса, диаметр отдельно взятой чешуйки 4 см.

Сазан 14,7 кг.

Осталось только добавить: «А вам слабо?» 🙂





Комментариев: 1

  1. Сергей пишет:

    Сазан не случайно зашел на мелководье, настала пора нереста и он пытался сбросить икру, знаю деревню в Татарстане где этой поры ждут с не терпеньем…

Оставьте свой отзыв!