Коротко об украинском национализме

Главной целью украинского национализма декларируется независимость Украины.

Что такое независимое гос-во? Это гос-во которое имеет возможность влиять на другие страны хотя бы не меньше, а желательно больше, чем те в свою очередь влияют на нее.

Естественно, что пока существует Россия на территории Украины, невозможно существование независимого гос-ва, возможен только формально независимый проект по типу современной Белоруссии или стран Прибалтики, т.е. либо пророссийский, либо антироссийский сильно зависимый проект.
Думаю, что руководство националистов, в отличие от рядовых членов, прекрасно это понимает, так как все националистические организации всегда финансируются из антироссийских источников за рубежом, а кто девушку ужинает тот ее и танцует. Задача независимости Украины никем из руководства всерьез перед собой не ставится, что думаете Бандера был клиническим идиотом и не понимал, что немцы никакой независимости Украине не предоставят или он мог всерьез рассчитывать после победы над москалями победить немцев? Так что независимость это «светлые идеалы», за которые предлагается умирать и убивать рядовым членам этих организаций.

На бытовом уровне присутствует совершенно бескорыстный и относительно безопасный национализм, обусловленный русофобской и антисемитской пропагандой и склонностью значительной части населения искать простые ответы на сложные вопросы, например: «почему в кране нет воды? и т.д.»

Итак, вывод: организованный украинский национализм может иметь исключительно антироссийскую направленность и культивировать русофобию, так как финансируется исключительно ради этого исключительно из антироссийских источников как сейчас так и на протяжении всей истории этого вопроса.

Существует масса хорошо документированных преступлений украинских националистов, оправдывают их войной за «светлые идеалы», т.е. борьбой за независимость, но если цель борьбы недостижима в принципе, то на деле мы имеем заказчика и подрядчиков для антироссийских акций.





Оставьте свой отзыв!